МИД РФ призывает мировую общественность осудить новые случая приминения сирийскими боевиками отравляющих веществ

«Нельзя оставаться безучастным к преступным намерениям экстремистов и провокаторов вновь использовать химические вещества для убийства невинных людей и дестабилизации обстановки в Сирии и вокруг неё»
14 апреля 2014  18:15 Отправить по email
Печать

МИД РФ опубликовало официальный комментарий с применением боевиками химических отравляющих веществ в Сирии

В Москве выражают серьезную озабоченность в связи с сообщениями из Сирии о новом случае применения отравляющих веществ, говорится в сообщении министерства.

По информации СМИ, 11 апреля боевики джихадистской группировки «Джабхат ан-Нусра» обстреляли деревню Кафр-Зита в провинции Хама реактивными снарядами с химической начинкой. Как уточняется, в результате этой террористической атаки от отравления погибли два человека, имеются десятки пострадавших мирных жителей, включая детей.

Подобные преступные деяния заслуживают самого решительного осуждения, тем более с учетом поступающих данных о том, что незаконные вооруженные формирования планируют применить химические отравляющие вещества и в других районах страны.

Убеждены, что трагические события в Кафр-Зите должны получить принципиальную оценку международного сообщества. Нельзя оставаться безучастным к преступным намерениям экстремистов и провокаторов вновь использовать химические вещества для убийства невинных людей и дестабилизации обстановки в Сирии и вокруг нее, отмечается в сообщении МИД РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

14.04.2014 18:48, #15587
И что нового, это последствия соглашения Обамы с Саудовской Аравией. США не видит Сирию, а они увеличивают добычу нефти. С завтрашнего дня США вводит дополнительные санкции к России.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть