В связи с резким похолоданием ГАИ призывает водителей соблюдать повышенные меры безопасности

Морозы пришли в московский и другие регионы страны
15 января 2014  10:35 Отправить по email
Печать

Госавтоинспекция МВД России призывает водителей быть предельно осторожными на дороге в связи с резким похолоданием, которое пришло в московский и ряд других регионов страны, а также, по возможности, воздержаться от дальних поездок при неблагоприятных погодных условиях.

Наибольшей опасности при низком температурном режиме подвергаются водители и пассажиры автомобилей на дизельном топливе, которое не выдерживает мороза и замерзает. Также в таких случаях возможны проблемы в работе аккумулятора и световых приборов, что может привести к возникновению аварийной ситуации, отмечают в МВД.

У людей, оказавшихся в сложной дорожной ситуации при неблагоприятных погодных условиях, особенно на междугородних трассах, не всегда есть возможность самостоятельно добраться до ближайшего населенного пункта или объектов придорожного сервиса. Многие вынуждены оставаться на автодорогах около транспортных средств, рискуя замёрзнуть.

В условиях холодов инспекторы ДПС ориентированы на оказание содействия участникам дорожного движения на загородных трассах, - в этот период число тех, кому понадобилась помощь на дороге, исчисляется десятками.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть