Путин: Рейтинг инвестклимата в каждом регионе будет запущен с 2014 года

Одновременно с запуском рейтинга необходимо стимулировать те регионы, которые развивают свою экономическую базу, заявил президент России
12 декабря 2013  14:41 Отправить по email
Печать

Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в каждом регионе будет запущен с 2014 года. Об этом сообщил президент России Владимир Путин в своём послании Федеральному собранию, передаёт корреспондент ИА REX.

"Уже со следующего года мы запустим национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в регионах России. По сути он станет механизмом оценки реализации национальной предпринимательской инициативы в каждом субъекте Федерации", - сказал глава государства.

Одновременно, подчеркнул он, необходимо "создать стимулы для тех регионов, которые развивают свою экономическую базу, для тех, кто сделал смыслом своей работы поддержку деловой инициативы и создание новых производств и рабочих мест".

По словам Путина, деловой климат в России улучшается. "Результаты, прямо скажу, есть и хорошие. Но нужно идти дальше. К 2015 году должна быть в основном сформирована нормативно-правовая база для благоприятного ведения бизнеса", - заявил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

12.12.2013 15:50, #10910
Если по результатам данного рейтинга будет меняться благосостояние губернаторов, то весьма стОящая структура. Но где найти честных экспертов? Судя по СМИ, 90% "экспертов" либо ничего не смыслят, либо работают на врага. Типа "лучшего министра финансов".
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть