Украина на Новый год будет отдыхать 7 дней

Но праздничные выходные украинцам придётся отрабатывать.
28 октября 2013  15:37 Отправить по email
Печать

Новогодние каникулы на Украине продлятся 7 дней. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины, передаёт корреспондент ИА REX.

Вместе с тем, праздничные выходные жители Украины, по сложившемуся опыту, отработают. Для этого предусмотрены 11 и 25 января 2014 года, а также 8 февраля.

В марте украинцы будут отдыхать три дня: Международный женский день, 8 марта, попадает в 2014 году на субботу, и празднование продлится 3 дня — включая понедельник, 10 марта.

Празднование Пасхи на Украине продлится с 19 по 21 апреля 2014 года. По три дня украинцы будут отдыхать и в дни празднований Дня Конституции Украины и Дня Независимости.

Майские праздники продлятся на Украине 4 дня, поскольку 1 и 2 мая в 2014 году попадают на четверг и пятницу. День Победы, 9 мая, украинцы смогут праздновать 3 дня — этот праздник попадает на пятницу.

Напомним, в отличие от России, на Украине дни празднования Пасхи являются выходными. Также очень частно украинцам приходится отрабатывать праздничные выходные, попадающие на период начала января.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть