На Дальнем Востоке 8 населённых пунктов остаются затопленными: МЧС России

На данный момент из-за стихийного бедствия подтоплены около сотни домов и более двухсот приусадебных участков
15 октября 2013  10:41 Отправить по email
Печать

Согласно уточнённой МЧС информации по ситуации с наводнением в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) 15 октября текущего года в 8 населённых пунктах остаются подтопленными 95 домов с общим населением 236 человек. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России.

Согласно данным, предоставленным министерством, по состоянию на 15 октября 2013 года, на территории Амурской области в 2 муниципальных образованиях остаются подтопленными 2 населённых пункта, 4 жилых дома с населением 31 человек (в том числе 8 детей), а также 6 приусадебных участков.

В тоже время в Еврейской автономной области в одном муниципальном образовании подтоплен один населённый пункт, подтопленных жилых домов нет, но остаются затопленными 70 приусадебных участков.

В Хабаровском крае в 3 муниципальных образованиях подтоплено 5 населённых пунктов, 91 жилой дом с населением 205 человек (в том числе 6 детей), а также 148 приусадебных участков, 17 дачных участков.

Напомним, из-за осложнения паводковой обстановки 7 августа 2013 года в Якутии, Приморском крае (отменён 31 августа), Еврейской автономной и Амурской областях (отменён 17 сентября), а также Хабаровском крае (отменён 26 сентября) был введён режим чрезвычайной ситуации федерального уровня. По оценкам МЧС России, общая площадь затопленных территорий на Дальнем Востоке за весь период составила 8 миллионов квадратных километров. Наводнение таких масштабов произошло впервые за 115 лет наблюдений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть