Москва успешно прошла период подключения к отоплению: Павел Ливинский

В течение пяти дней вся Москва присоединилась к активной фазе отопительного сезона
14 октября 2013  21:27 Отправить по email
Печать

В течение пяти дней вся Москва присоединилась к активной фазе отопительного сезона. Об этом заявил руководитель Департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы Павел Ливинский 14 октября в Москве в ходе пресс-конференции, посвящённой началу отопительного сезона, сообщает корреспондент ИА REX.

«По правилам, если в течение 5 дней температура воздуха стоит ниже +8 градусов, включается пуск тепла. В городе было принято решение, что 21 сентября будет запущен пуск тепла в пятидневный период. Это было осуществлено: в течение трёх дней — во все объекты социальной сферы, на четвёртый день — 100% жилого фонда, а на пятый — все объекты.

У нас отапливаются 34742 жилых дома, 2249 школ, 2375 детских садов, 1425 больниц, 936 поликлиник. Это те здания, куда тепло пускается обязательно. Промышленные объекты запускают отопление по заявке», — сказал Ливинский.

По словам главы департамента, основу теплосетевого хозяйства страны составляют две компании: «Тепло — это теплосетевое хозяйство. Его представляют в основном Мосэнерго и Московская объединённая энергетическая компания. Это 17 городских ТЭЦ, 217 тепловых станций и котельных, и так далее.

В городе сформированы 2568 передвижных электростанций и 398 аварийных бригад».

Напомним, в сентябре в Москву пришёл аномальный циклон, который принёс с собой значительные осадки и похолодание. В связи с этим власти Москвы приняли решение о начале отопительного сезона. Он стартовал 21 сентября.течение трёх дней

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть