На Дальнем Востоке остаются затопленными 8 населённых пунктов

На данный момент из-за стихийного бедствия подтоплены более сотни домов
14 октября 2013  10:34 Отправить по email
Печать

Согласно уточнённой МЧС информации по ситуации с наводнением в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) 14 октября текущего года в 8 населённых пунктах остаются подтопленными 103 дома с общим населением 276 человек. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России.

Согласно данным, предоставленным министерством, по состоянию на 14 октября 2013 года, на территории Амурской области в 2 муниципальных образованиях остаются подтопленными 2 населённых пунктах, 12 жилых домов с населением 62 человека (в том числе 8 детей), а также 23 приусадебных участка.

В то же время в Еврейской автономной области в одном муниципальном образовании подтоплен один населённый пункт, подтопленных жилых домов нет, но остаются подтопленными 70 приусадебных участков.

В Хабаровском крае в 3 муниципальных образованиях подтоплено 5 населённых пунктов, 91 жилой дом населением 205 человек (в том числе 6 детей), а также 170 приусадебных участков, 25 дачных участков.

Проводится работа по оказанию гражданам единовременной материальной помощи, а также финансовой помощи в связи с частичной и полной утратой имущества.

Как сообщили в МЧС России, в шести субъектах ДФО для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ создана группировка сил и средств в количестве 31 тысяча 383 человека и 5 тысяч 359 единиц техники, в том числе от МЧС России — 7 тысяч 961 человек и 1 тысяча 245 единиц техники. Авиационная группировка в настоящий момент составляет 13 воздушных судов, в том числе от МЧС России — 5 воздушных судов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть