Минтруд перечислил всю сумму на обеспечение занятости для пострадавших от наводенения в ДФО

Средства перечислены в бюджеты регионов в полном объеме
9 октября 2013  11:02 Отправить по email
Печать

Директор Департамента занятости населения Минтруда России Светлана Нечаева сообщила, что Якутия, Приморский и Хабаровский края, Амурская и Магаданская области, Еврейская автономная область приступили к реализации мероприятий по содействию занятости граждан, пострадавших от крупномасштабного наводнения, сообщает пресс-служба министерства.

Директор Департамента напомнила, что деньги перечислены в соответствии с распоряжением правительства о выделении 1398,3 миллиона рублей дальневосточным регионам, пострадавшим от крупномасштабного наводнения, на дополнительные мероприятия по снижению напряженности на рынке труда. Предполагается, что на эти средства будет создано 19,5 тысячи рабочих мест.

Субсидии предоставляются на организацию временной занятости (возмещение работодателю затрат на заработную плату в размере минимальной заработной платы, установленной в субъекте с учетом районного коэффициента, а также на материально-техническое обеспечение временных работ в размере 2,5 тысячи рублей); на содействие самозанятости (выплата гражданину, открывшему собственное дело, 100 тысяч рублей на приобретение и аренду основных средств и приобретение оборотных средств, аренду помещений, оплату коммунальных и транспортных услуг, услуг связи и затрат на регистрацию предпринимательской деятельности). Деньги пойдут также на стимулирование создания гражданами, открывшими собственное дело, дополнительных рабочих мест для трудоустройства пострадавших от наводнения. Тому, кто открыл собственное дело, будет выплачиваться 100 тысяч рублей за одного трудоустроенного. На оказание адресной поддержки в связи с переездом (переселением) в другую местность для трудоустройства - 35 тысяч рублей. Кроме того, впервые предлагается такая форма поддержки, как стимулирование к объединению крестьянских фермерских хозяйств, пострадавших от наводнения. За одно объединение будет выплачиваться 120 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть