Медведев утвердил субсидии дальневосточным аграриям, пострадавшим от паводка

Аграрии в регионах Дальнего Востока, пострадавших от крупномасштабного наводнения, получат по 2 тысячи рублей за гектар посевных площадей
5 октября 2013  13:48 Отправить по email
Печать

Председатель правительства Дмитрий Медведев утвердил выделение субсидий из федерального бюджета на восстановление посевных площадей в регионах Дальнего Востока, пострадавших от крупномасштабного наводнения. Об этом 5 октября сообщает пресс-служба кабинета министров, передаёт корреспондент ИА REX.

В соответствии с постановлением премьер-министра, субсидии в 2013 году будут выделены бюджетам Якутии, Приморского и Хабаровского краёв, Амурской и Магаданской областей, Еврейской автономной области на проведение мелиоративных и агротехнологических работ, направленных на восстановление затопленных и переувлажнённых посевных площадей, из расчёта 2 тысячи рублей на 1 гектар.

В документе также приведена формула расчёта размера субсидий, предоставляемых регионам. При этом устанавливается минимальная планка софинансирования из федерального бюджета расходного обязательства субъекта РФ на уровне 95%.

Напомним, ранее полномочный представитель президента России на Дальнем Востоке Юрий Трутнев заявил, что ущерб сельскому хозяйству округа от паводка составил 6,6 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть