На Дальнем Востоке в результате наводнения остаются затопленными 54 населённых пункта

Из-за стихийного бедствия на данный момент подтоплены более 2 тысяч домов
1 октября 2013  10:42 Отправить по email
Печать

Согласно уточнённой МЧС информации по ситуации с наводнением в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) 1 октября текущего года в 54 населённых пунктах остаются подтопленными 2 тысячи 98 домов с общим населением 15 тысяч 655 человек. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России.

Согласно данным, предоставленным министерством, по состоянию на 1 октября 2013 года, в Амурской области в 3 муниципальных образованиях остаются подтопленными 3 населённых пункта, 19 жилых домов с населением 180 человек (в том числе 46 детей), а также 33 приусадебных участка.

В то же время в Еврейской автономной области в 2 муниципальных образованиях подтоплено 3 населённых пункта, 16 жилых домов с населением 164 человека (в том числе 28 детей) и 132 приусадебных участка.

В Хабаровском крае в 6 муниципальных образованиях подтоплено 48 населённых пунктов, 2 тысячи 63 жилых дома с населением 15 тысяч 311 человек (в том числе 2 тысячи 971 ребёнок), а также 2 тысячи 452 приусадебных участка и 1 тысяча 802 дачных участка.

Как сообщается, в течение суток авиацией МЧС России, автомобильным и железнодорожным транспортом в зону, пострадавшую от наводнения, осуществлялась доставка продовольствия и других материальных средств, а также перегруппировка сил и средств МЧС России.

Напомним, из-за осложнения паводковой обстановки 7 августа в Якутии, Приморском крае (отменён 31 августа), Еврейской автономной и Амурской областях (отменён 17 сентября), а также Хабаровском крае (отменён 26 сентября) был введён режим чрезвычайной ситуации федерального уровня. По оценкам МЧС России, общая площадь затопленных территорий на Дальнем Востоке за весь период составила 8 миллионов квадратных километров. Наводнение таких масштабов произошло впервые за 115 лет наблюдений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть