У туркменских студентов начались репетиции празднования Дня независимости Туркмении (видео)

Молодёжь с воодушевлением выполняет указания ведущего, но до сверстников из Северной Кореи им ещё далеко, пишут блогеры
29 сентября 2013  20:08 Отправить по email
Печать

27 октября Туркмения отметит очередную годовщину независимости республики. По традиции не обойдётся без массовых мероприятий с участием студентов и бюджетников. Подготовка к празднику уже началась, сообщают местные СМИ. 28 сентября «Радио «Свобода» обнародовало видеозапись с репетиции студентов Туркменского государственного университета.

Видео вызвало массу комментариев на сайте «Хроники Туркменистана».

Как пишет пользователь Nick, «кто сказал что народу не нравятся принудительные мероприятия?! Я лично вижу очень даже радостные лица, нихай веселятся».

«Учиться кто будет? – сокрушается Anonim. - Такие вот, врачи, учителя, инженеры…. нам нужны?»

«До КНДР далеко», - считает kinchevk.

«Помню этой стадион, как нас туда преподы гоняли и ещё как мы ёлки сажали которые летом все высыхали. Слава богу для меня кошмар кончился», - делится воспоминаниями пользователь под именем Свободная Франция.

Отметим, что многочасовые репетиции различных праздников, которые в Туркмении проходят тут ли не каждый месяц, стали для граждан республики привычным элементом рабочего и учебного графика. Помешать приготовлениям не могут ни погода, ни плохое самочувствие. За последние годы репетиции были отменены только однажды: в 2012 году власти решили обойтись без массовых мероприятий в День нейтралитета (12 декабря). Причиной тому, скорее всего, стал прошедший 5 декабря 2012 года в Ашхабаде саммит СНГ: руководство Туркмении постеснялось демонстрировать иностранным гостям и их пресс-пулам мёрзнущих на стадионах студентов и бюджетников.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть