Украина увеличила объёмы транзита природного газа в государства Европы

Всего с начала 2013 года транзит природного газа в Европу составил 59,7 миллиардов кубометров
27 сентября 2013  17:39 Отправить по email
Печать

По состоянию на 25 сентября 2013 года, суточный транзит природного газа по газотранспортной системе Украины в государства Европы составил 283,5 миллионов кубометров, что на 51,6 миллионов кубометров или на 18% больше, чем показатели аналогичного периода 2012 года. Об этом сообщает пресс-служба украинской компании-оператора газотранспорной ситемы ПАО «Укртрансгаз».

Как сообщили в пресс-службе, по оперативным данным, всего с начала 2013 года по 25 сентября текущего года транзит природного газа в государства Европы составил 59,7 миллиардов кубометров, что на 0,2 миллиарда кубометров или на 0,4 % больше, чем показатели аналогичного периода прошлого года.

Как отмечают в пресс-службе, ПАО «Укртрансгаз» продолжает выполнять мероприятия по обеспечению стабильной работы в осене-зимний период 2013/2014 годов.

Так с апреля месяца по 25 сентября текущего года, в подземные хранилища было закачано для хранения 9,7 миллиардов кубометров газа.

Таким образом, всего в данный момент в подземных хранилищах находится около 15,3 миллиарда кубометров природного газа.

Как сообщает Центральный диспетчерский департамент ПАО «Укртрансгаз», все заявки стран-импортёров выполняются в полном обьёме и в определённые сроки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть