На Дальнем Востоке в результате наводнения остаются затопленными 73 населённых пункта

Из-за стихийного бедствия на данный момент подтоплены около 2,6 тысяч домов
27 сентября 2013  12:08 Отправить по email
Печать

Согласно уточнённой МЧС информации по ситуации с наводнением в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) 26 сентября текущего года в 73 населённых пунктах остаются подтопленными 2 тысячи 660 домов с общим населением 18 тысяч 297 человек. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России.

Согласно данным, предоставленным министерством, по состоянию на 27 сентября 2013 года, в Амурской области в 3 муниципальных образованиях остаются подтопленными 3 населённых пункта, 30 жилых домов с населением 255 человек (в том числе 78 детей) а также 44 приусадебных участка.

В тоже время, в Еврейской автономной области в 2 муниципальных образованиях подтоплено 4 населённых пункта, 34 жилых дома с населением 205 человек (в том числе 35 детей) и 466 приусадебных участков

В Хабаровском крае в 9 муниципальных образованиях подтоплено 66 населённых пунктов, 2 тысячи 596 жилых домов с населением 17 тысяч 837 человек (в том числе 3 тысячи 791 ребенок), а также 3 тысячи 336 приусадебных участков и 2 тысячи 794 дачных участка.

Как сообщалось ранее, вчера, 26 сентября, правительственной комиссией по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, во время заседание в Национальном центре управления в кризисных ситуациях, было принято решение об отмене режима чрезвычайной ситуации в Хабаровском крае.

Напомним, из-за осложнения паводковой обстановки 7 августа в Якутии, Приморском крае (отменен 31 августа), Еврейской автономной и Амурской областях (отменен 17 сентября), а также Хабаровском крае был введен режим чрезвычайной ситуации федерального уровня. Хабаровский край оставался последним регионом, где из-за наводнения действовал этот режим. По оценкам МЧС России, общая площадь затопленных территорий на Дальнем Востоке за весь период составила 8 млн. квадратных километров. Наводнение таких масштабов произошло впервые за 115 лет наблюдений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть