В столице Украины к 1025-летию крещения Киевской Руси ждут 5 президентов и 9 митрополитов

В этот же день в Киев прибудет международный крёстный ход
24 июля 2013  17:12 Отправить по email
Печать

Праздничный концерт 27 июля 2013 года, приуроченный к празднованию 1025-летия крещения Киевской Руси, будет носить характер не только развлекательного, но и духовно-познавательного действия. В этот же день в Киев прибудет международный крёстный ход с мощами Святого Равноапостольного князя Владимира, который стартовал в мае в России и прошёл десятки городов разных стран, сообщили на пресс-конференции в Киевской госадминистрации, посвящённой празднованию юбилейной даты.

«Особенно приятно отметить, что празднование 1025-летия крещения Киевской Руси будет отмечено на таком высоком уровне: в мероприятиях примут участие президенты 5 стран и 9 митрополитов», — рассказал журналистам во время пресс-конференции глава КГГА Александр Попов.

«Городские власти столицы прилагают все усилия, чтобы создать праздничное настроение киевлянам и многочисленным гостям столицы. Мы отремонтировали один из главных символов Киева — памятник Владимиру Великому. Привели в порядок памятник Магдебургскому праву и лестничный комплекс, ведущий к нему. Это знаковое для всех киевлян место много лет оставалось в запущенном состоянии. Сегодня оно получило новую жизнь и надеюсь, станет любимым местом жителей и туристов», — сказал Попов.

О праздновании, которое состоится 27 июля на Крещатике, рассказал организатор мероприятия — председатель международной общественной организации «День Крещения Руси», рок-музыкант Олег Карамазов. Он сообщил, что грандиозный концерт с участием известных украинских и российских групп будет сопровождаться сюжетами о прошлом, настоящем и будущем страны и «Киева — города, с которого все началось». Будет работать также сцена, на которой выступят церковные хоры. Также все присутствующие смогут вместе спеть известную и любимую песню, слова которой будут транслировать на больших экранах, установленных на Крещатике.

Глава КГГА в свою очередь напомнил, что 28 июля Киев отпразднует открытие после реконструкции колонны Магдебургскому праву концертом духовной музыки и грандиозным фейерверком и уникальным светомузыкальным шоу, во время которого с помощью лазерных спецэффектов будут воспроизведены страницы истории украинского народа и украинской столицы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть