Покупателям украинских авто будут выделять деньги от государства

Импорт в сфере автомобилестроения на Украине превышает критические показатели
17 июля 2013  11:02 Отправить по email
Печать

Правительство Украины прилагает активные усилия по развитию отечественного автомобилестроения. В частности, сейчас готовится законопроект, направленный на поддержку покупателей отечественных автомобилей — покупатели отечественных авто получат поддержку от государства. Такой законопроект сейчас прорабатывается в правительстве и скоро будет направлен в парламент. Об этом в интервью одному из телеканалов заявил вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко.

Он подчеркнул, что сегодня ситуация с импортом автопродукции является критической для отечественного автопрома.

«К сожалению, импорт в автомобильной отрасли у нас превышает все критические показатели. Эта отрасль является особенно важной для нашей страны, учитывая то количество заводов, которая у нас есть — это примерно 70 тыс рабочих мест. Поэтому мы будем поддерживать тех работодателей, которые сохранят эти рабочие места », - подчеркнул Вице-премьер-министр.
«Если мы задействуем весь комплекс наших законов, и в том числе постановление Кабинета министров, которая дает определённые льготы для тех, кто создает полный производственный цикл, то мы выйдем на положительную динамику», — отметил Юрий Бойко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть