Минтранс: В Москве может быть построен четвёртый крупный аэропорт

Правительство рассматривает вопрос о строительстве в Москве нового крупного аэропорта либо переквалификации одного из действующих аэропортов для обеспечения пассажиропотока, сообщил министр транспорта Максим Соколов
3 июля 2013  22:11 Отправить по email
Печать

Правительство рассматривает вопрос о строительстве в Москве нового крупного аэропорта либо переквалификации одного из действующих аэропортов для обеспечения пассажиропотока. Об этом сообщил журналистам министр транспорта Максим Соколов по итогам совещания у главы государства, посвящённого развитию московского транспортного узла.

По его словам, на совещании был представлен анализ развития пассажиропотока московского авиаузла, который, согласно консервативному сценарию, возрастёт к 2030 году до 180 млн пассажиров в год. Три основных столичных аэропорта в перспективе не смогут удовлетворить весь этот спрос, в связи с чем возникает необходимость строительства или создания ещё одной точки, отметил министр.

Как пояснил Соколов, речь может идти как о возведении нового аэропорта, так и о переквалификации аэропорта военного или совместного базирования.

На сегодняшний день, добавил глава Минтранса, под эти цели рассматриваются разные объекты, например, военный аэропорт Ермолино в Калужской области или аэропорт в Клину.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть