Лужковская «группа реванша» хочет вернуться за счёт Прохорова?

Возможное возвращение экс-мэра Москвы Юрия Лужкова на свою должность может привести его к негативным последствиям.
11 июня 2013  17:01 Отправить по email
Печать

Возможное возвращение экс-мэра Москвы Юрия Лужкова на свою должность может привести его к негативным последствиям. Об этом корреспонденту ИА REX заявил исполнительный директор Института политических исследований Григорий Добромелов, комментируя вероятность участия Юрия Лужкова в выборах мэра в сентябре 2013 года.

«Выдвижение экс-мэра Москвы Юрия Лужкова я считаю практически невероятной историей, потому как абсолютно точно, что у федеральной власти достаточно много и компрометирующей информации, и просто рычагов неформального влияния на Лужкова.

Очевидно, что в случае его выдвижения все ранее полученные Лужковым гарантии как личной безопасности, так и безопасности супруги, а также определённые гарантии по бизнесу, которые остались, будут нарушены, и, конечно же, стоит ожидать очередного витка информационных атак на Лужкова, которые ему сейчас никак не нужны», — отметил он.

По словам специалиста, речь идёт о поддержке Лужковым бизнесмена Михаила Прохорова:

«Я думаю, скорее, переговоры велись о негласной поддержке многих людей, лояльных Лужкову, которые ещё существуют в Москве, в том числе, на низовом уровне, а также поддержке кампании Прохорова. И здесь, конечно же, это мощный ресурс, потому что совершенно очевидно, что есть группа, назовём её так, реванша, группа, которая была оттеснена мэром Москвы Сергеем Собяниным от распределения финансовых потоков, и которая будет готова вернуться и хочет вернуться за счёт Прохорова».

Напомним, в начале июня Сергей Собянин подал в отставку с поста мэра Москвы. По мнению политологов, он сделал это для того, чтобы инициировать проведение внеочередных выборов мэра в сентябре 2013 года — вместе с региональными. В противном случае выборы мэра состоялись бы в 2015 году. Вслед за отставкой Собянин был назначен и.о. мэра, а также он объявил о том, что будет баллотироваться на пост мэра во второй раз.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Radiy
Карма: 9
11.06.2013 18:53, #6480
Собянин показал себя руководителем, уважающим демократические процедуры. Это нравится интеллектуальной московской публике. Его победа гарантирована в большой мере этим обстоятельством. Если Юрий Лужков решил попробовать тряхнуть сединой, то это его конституционное право. Абсолютно не понятны совершенно нелепые угрозы в его адрес по этому поводу. Если у М. Прохорова деньги ляжку жгут, то его конституционное право расходовать их, куда ему заблагорассудится. А у избирателей есть право расценить его политические инициативы и пристрастия путем голосования. Меня же больше всего волнует выборная кампания не олигархов, а представителя Левого Фронта, С. Удальцова. Ему я желаю удачи!!!
Lucilin
Карма: 5
13.06.2013 16:54, #6529
Прохоров никто. Он никогда от своих активов не откажется ради кресла которое еще надо завоевать... Он не боец...
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть