Следствие в отношении Тимошенко по «делу Щербаня» прекращено: адвокат

26 апреля следствие по делу об убийстве депутата Евгения Щербаня, в котором подозревалась бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, было прекращено.
13 мая 2013  14:49 Отправить по email
Печать

26 апреля следствие по делу об убийстве депутата Евгения Щербаня, в котором подозревалась бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, было прекращено. Об этом заявил адвокат Тимошенко Сергей Власенко 13 мая в Киеве, сообщает корреспондент ИА REX.

Власенко также продемонстрировал письмо Генеральной прокуратуры и постановление следователя. «Это письмо было вручено Юлии Тимошенко 7 мая, то есть в период между праздниками» — сказал он.

По словам Власенко, его подзащитная была невиновна, что и продемонстрировало решение Генпрокуратуры: «Все слышали этих лжесвидетелей в суде, и все видят, что нет ничего в материалах дела. Если бы там что-то было, Генеральная прокуратура уже давно вытянула бы на свет Божий».

Напомним, Юлия Тимошенко отбывает наказание в виде лишения свободы на 7 лет. Она была осуждена осенью 2011 года за превышение полномочий в ходе заключения газовых контрактов с Россией. Наказание Тимошенко отбывает в исправительной колонии в Харькове.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть