Закончены документальные работы по объединению МАЗа и КамАЗа

Активы предприятий уже оценены
25 апреля 2013  15:17 Отправить по email
Печать

К настоящему моменту закончены документальные работы по объединению МАЗа и КамАЗа. Об этом сообщил заместитель генерального директора МАЗа по техническому развитию Дмитрий Короткевич на пресс-конференции в Минске 25 апреля 2013 года, передаёт корреспондент ИА REX.

Также, по его словам, уже оценены активы и одной, и второй объединяющейся стороны, все предложения переданы в правительство.

"Именно на уровне правительства решение об объединении", - отметил Дмитрий Короткевич.

Данное объединение, добавил он, облегчит работу и одного, и второго предприятия на внешних рынках. В частности, это касается рынка Индии, на котором сейчас - очень жёсткая конкуренция, где есть сборочные производства многих мировых автопроизводителей.

"Мы будем на внешних рынках пользоваться сборочными производствами друг друга. Это позволит в том числе оптимизировать издержки", - также отметил Дмитрий Короткевич.

Напомним, что после того, как несколько дней назад президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал объединение МАЗа и КамАЗа "бандитской акцией", многие засомневались в том, состоится ли в конечном итоге объединение этих предприятий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть