За последние 3 месяца Израиль посетили больше 123 тыс россиян

Турпоток в Израиль вырос на 14% с начала года
25 апреля 2013  10:04 Отправить по email
Печать

ИА REX публикует материал из цикла «Отдых и туризм», подготовленный в рамках совместного проекта с Travel Russian News.

В период с января по март 2013 года Израиль посетили более 123 тыс туристов из России, что выше аналогичных показателей прошлого года на 14%. Об этом журналу TRN сообщили в министерстве туризма Израиля в РФ.

Только за март в стране побывали 50 тыс 327 российских путешественников, что на 20% больше, чем в 2012 году.

Израиль разноплановое направление и предлагает различные возможности отдыха от пляжного, экскурсионного, медицинского до горнолыжного. Как сообщила в интервью журналу TRN руководитель специальных проектов департамента Министерства туризма Израиля в РФ Анастасия Дворникова, в последнее время министерство уделяет внимание развитию гастрономического, винного и делового туризма в стране.

По её словам, в результате проведённого недавно маркетингового исследования российского рынка выяснилось, что паломники вопреки распространённому мнению не составляют основную часть туристического потока из России в Израиль. Святые места больше посещают в рамках ознакомительных экскурсионных туров. Кроме того, страну чаще выбирают россияне старше 45 лет. Также российские путешественники предпочитают ездить в Израиль с семьёй, а продолжительность их отдыха в среднем составляет от недели до 10 дней.

Кроме того, согласно статистическим данным, количество однодневных туристических поездок в Израиль сократилось. Вместе с тем, всё большее количество путешественников выбирают это направление для проведения полноценного отдыха.

Интерес к Израилю ежегодно растёт. При этом туристический поток увеличивается не только за счёт новых путешественников, но и большого процента возвратных туристов.

По итогам 2012 года количество российских туристов в Израиле достигло 590 тысяч человек, что на 20% больше, чем годом ранее.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть