На бывших землях Минобороны возводят элитный загородный комплекс

Гектар земли в Краснодарском крае продали на 57 млн рублей дешевле рыночной стоимости
7 февраля 2013  16:05 Отправить по email
Печать

Главным военным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по факту реализации по заниженной цене в Краснодарском крае около 1 га земли и строений на нём начата доследственная проверка.

В СК РФ считают, что муниципальные земли города-курорта Анапы, переданные Минобороны в 2010 году под строительство навигационной станции, были проданы в том же году на 57 млн рублей ниже коммерческой стоимости.

Как следует из поступивших материалов, в июле 2010 года город-курорт Анапа, рассмотрев обращение Анатолия Сердюкова, на тот момент министра обороны Российской Федерации, передал департаменту имущественных отношений министерства обороны Российской Федерации для строительства навигационной станции участок земли общей площадью более 9,2 тыс квадратных метров и находящиеся на нём здания и сооружения.

Осенью того же года указанное движимое и недвижимое имущество передано государственному унитарному предприятию «Окружной материальный склад Московского округа Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны» Минобороны России и впоследствии приватизировано путём создания открытого акционерного общества. В последующем указанный земельный участок и расположенные на нём строения за 110 млн рублей были реализованы сторонней организации. По оценкам независимых экспертов, коммерческая стоимость данного объекта на момент продажи в действительности составляла 167 млн рублей. В настоящее время по заказу Валерия Пузикова на данной территории возводится элитный загородный комплекс.

Об обстоятельствах принятия вышеуказанных решений и совершения сделок с имуществом военные следователи в ходе доследственной проверки опросят должностных лиц министерства обороны Российской Федерации, муниципального образования города-курорта Анапа, лиц, выполнявших управленческие функции в ОАО «Окружной материальный склад Московского военного округа Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны», а также фирмы-покупателя.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть