«Мы готовы встать на колени!»: артист Сергей Юрский – о ситуации вокруг «закона Димы Яковлева»

70 американских семей, попавших в трагическое положение, могут быть раздавлены машиной российского государственного эгоизма.
7 февраля 2013  15:33 Отправить по email
Печать

70 американских семей, попавших в трагическое положение, могут быть раздавлены машиной российского государственного эгоизма. Об этом заявил народный артист России Сергей Юрский 7 февраля в Москве в ходе круглого стола на тему «Сироты без границ», сообщает корреспондент ИА REX.

«Мы имеем трагическое, может быть, недоразумение, может быть, личный эгоизм, государственный эгоизм, который на наших глазах перемалывает судьбы, причём безвозвратно.

Сейчас, благодаря телевидению, у нас на глазах странная история с турецкой матерью, которая подобрала разбитого мальчика из России и полюбила его. Изменение государственных отношений может привести к тому, чтобы сказать: „Какое право вы имеете так любить?!“. Но с Турцией у нас отношения бесконфликтные. А вот с США происходит то, что 70 с лишним человек, попавших в трагическое положение, могут быть раздавлены этой машиной. Вместо готовых отношений, которые реальны, произойдёт слом: руками поломают судьбы или тела маленьких людей, которые всё понимают. Дети — разумные люди, мы это понимаем», — подчеркнул Сергей Юрский.

Он не уверен, что Путин пойдёт на уступки: «Я думаю, что мы обращаемся к единственному человеку, который может сказать всем, от кого это зависит — президенту России Владимиру Путину. Общество слишком пёстрое в нашей стране. Все законы состоят из того, что делаются исключения. Сам он не пойдёт навстречу — по причине человеческого эгоизма и исполнительства того, что сделано.

Все мы обращаемся к Путину о том, чтобы произошло либо спецрешение, либо отдельное постановление, либо исключение из. Вопрос в том, что „касса закрылась“, но если она закрывается навсегда — то это смерть. Мы обращаемся с просьбой. Мы встаём на колени, можем встать на колени, но это эмоционально сомнительные вещи.

Но не должен быть совершён акт гуманитарного вандализма, и те, кто показал друг другу глаза, должны быть обеспечены тем, что их не обманули. Сегодняшний мир столько обманывает людей, что когда идёт речь о маленьких людях, нельзя их обмануть».

Напомним, запрет на усыновление российских сирот американскими семьями — одна из наиболее волнующих тем, обсуждаемых сегодня в обществе. В самой острой ситуации оказались дети, которые уже познакомились с предполагаемыми американскими родителями. Эксперты полагают, что родители и дети, начавшие инициацию усыновления, но не успевшие получить решение суда, должны завершить процесс, несмотря на вступление в силу «закона Димы Яковлева».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть