Гендиректор ВТО пока не готов оценивать эффект от вступления России в организацию

Генеральный директор ВТО Паскаль Лами считает преждевременным говорить о каких-либо результатах вступления России в организацию и уверен, что пока ещё «требуется какой-то период акклиматизации»
17 января 2013  22:52 Отправить по email
Печать

Генеральный директор Всемирной торговой организации (ВТО) Паскаль Лами считает преждевременным говорить о каких-либо результатах вступления России в организацию. Об этом он заявил в беседе с журналистами 17 января в Москве, сообщает корреспондент ИА REX.

«Нельзя по первым шести месяцам пребывания страны в ВТО судить о результатах каких-то, учитывая длительную историю существования самой организации», — сказал Лами, отметив, что пока ещё «требуется какой-то период акклиматизации».

«Вы знаете, я участвовал в огромном количестве таких переговоров по вступлению в ВТО, я могу сказать, что Россия на данный момент ничем существенным не отличается от таких стран, как Вьетнам, Саудовская Аравия и прочих, которые стали членами ВТО в последние десять лет», — добавил он.

Напомним, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев ранее заявлял, что Россия, в свою очередь, сможет ощутить эффект от вступления в ВТО лишь через 5-10 лет. При этом он признал, что предстоящий период не станет «эпохой всеобщего счастья», и в каких-то сферах «будут минусы». «Но в глобальном плане через определённое количество лет мы, безусловно, выиграем», — заявил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть