Проблем с экспортом белорусской сельхозпродукции после вступления России в ВТО нет: Александр Лукашенко

Президент Белоруссии отметил, что сельское хозяйство в стране достаточно развито в отличие от промышленности
16 января 2013  11:28 Отправить по email
Печать

Особых проблем с экспортом белорусской сельхозпродукции после вступления России в ВТО нет. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на пресс-конференции в Минске, передаёт корреспондент ИА REX.

По словам главы белорусского государства, одним из оснований для того, чтобы утверждать это, является, в частности, то, что Россия как раз сама является основным рынком для белорусской сельхозпродукции.

«По качеству к нашей продукции в той же России пока претензий нет. Это наш основной рынок, мы оттуда не уйдём, Казахстан покупает нашу продукцию, Украина. Мы наоборот экспансию экономическую увеличиваем на эти регионы», — отметил, в частности, белорусский лидер. Да и в целом, по его словам, сельское хозяйство в республике достаточно развито, «не в пример промышленности».

«Мы вложили в развитие агропромышленного комплекса несколько десятков миллиардов долларов. Это огромная сфера и самая тяжелая для модернизации. И мы там кое-что сделали. Раньше самим есть нечего было, а сегодня уже на $5 млрд. продаём. К 2015 году нужно будет подойти к $7 млрд. И сегодня все отмечают, что сельское хозяйство в Белоруссии как минимум на приличном уровне. Это результат модернизации. Она коснулась совершенствования и структуры, и материальной базы», — отметил Лукашенко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть