Острые вопросы Путину прозвучали, но ответы были предсказуемы, считают в КПРФ

На пресс-конференции президента России Владимира Путина, несмотря на острые вопросы, не было сделано никаких неожиданных заявлений, считает секретарь ЦК КПРФ, член президиума партии Валерий Рашкин
20 декабря 2012  22:24 Отправить по email
Печать

На пресс-конференции президента России Владимира Путина, несмотря на прозвучавшие острые вопросы, не было сделано никаких неожиданных заявлений. Об этом заявил секретарь ЦК КПРФ, член президиума партии Валерий Рашкин, передаёт корреспондент ИА REX.

«Вопросы острые хоть и были, но ответы на них глубоко предсказуемы. Каждый раз, когда дело касалось острых вопросов, он отвечал как заведённый: лично я как президент — только «за», но... Всегда находится много «но», — прокомментировал представитель компартии.

«Мы снова услышали о тотальной борьбе с коррупцией и о том, что никто никого не будет выгораживать. Вслед за Медведевым и Путин принялся оправдывать Сердюкова. Особенно издевательски из уст президента прозвучали слова о том, что он ничего не знает об украденных миллиардах, и что во всём разберётся суд. Ну и конечно российский суд единоличным определением Путина был признан независимым», — отметил он.

Однако, считает Рашкин, «тот факт, что по ходу пресс-конференции Путину несколько раз приходилось оправдываться за нашу неподкупную судебную систему, говорит сам за себя».

По мнению представителя КПРФ, в ходе пресс-конференции «все всё знали и понимали: Путин — какие острые вопросы ему зададут, журналисты — как стандартно он на них ответит». «Хотя, пожалуй, какие-то непредвиденные вопросы всё же были. Это было заметно по тому, как неуверенно он говорил и много запинался в некоторых местах. Как будто текст не выучил», — добавил он.

«В остальном — опять театрально-постановочные благодарности от „рядовых граждан“, неведомым образом затесавшихся в ряды журналистов, приглашения на рыбалки, приветы от учителей и маленьких детей. Просто „Поле чудес“ какое-то», — резюмировал Рашкин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть