Газету «Путь Кадырова» закрыли после вопроса Владимиру Путину

«Я считаю, что в первую очередь нужно было поинтересоваться мнением семьи, спросить, согласны ли они, чтобы именем Кадырова назвали газету. Иначе это не этично», — заявил глава Чечни Рамзан Кадыров
20 декабря 2012  21:58 Отправить по email
Печать

Газету «Путь Кадырова» закрыли после того, как ее сотрудница Билхис Дудаева задала вопрос президенту России Владимиру Путину на пресс-конференции в Москве. Об этом 20 декабря сообщает пресс-служба правительства Чечни, передаёт корреспондент ИА REX.

Как уточняется, решение о закрытии издания принято администрацией Итум-Калинского района республики, являющейся его учредителем.

«Я считаю, что в первую очередь нужно было поинтересоваться мнением семьи, спросить, согласны ли они, чтобы именем Кадырова назвали газету. Иначе это не этично», — заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Вопрос, который Дудаева задала главе государства, касался мер по стабилизации обстановки в соседних с чеченской республиках, куда, по её словам, переместился «эпицентр всех негативных событий», а также сокращения формата вещания радиоканала «Кавказ».

Когда было объявлено название газеты, в зале произошло оживление. После этого Путин прервал журналистку и сделал замечание аудитории, отметив, что подобная реакция неуместна. Он пояснил, что «имеется в виду старший Кадыров, который погиб за интересы своего народа».

Как сообщили в пресс-службы главы Чечни, Кадыров также «обратил внимание на то, что журналист, задавая вопрос, представилась неправильно», а говоря о содержании заданных Дудаевой вопросов, подчеркнул, что «они носили провокационный характер, не были напрямую связаны с республикой, тем более с Итум-Калинским районом».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть