Путин рассказал, как будет проводиться деоффшоризация российской экономики

Деоффшоризация российской экономики должна осуществляться аккуратно, цивилизованными способами, заявил президент России
20 декабря 2012  16:10 Отправить по email
Печать

Деоффшоризация российской экономики должна осуществляться цивилизованными мерами. Об этом заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции 20 декабря, передаёт корреспондент ИА REX.

По его словам, противодействие уходу российских компаний в оффшорные зоны является одним из ключевых вопросов для российской экономики. «Нужно действительно добиваться деоффшоризации, это очевидная вещь. Делать это нужно это аккуратно, цивилизованными способами», — сказал президент.

Он назвал три основных направления в решении этой задачи. Первое, отметил Путин, является административным: «Нужно так же, как многие страны, в том числе европейские страны, добиваться подписания соответствующих соглашений с оффшорными зонами и раскрывать налоговую информацию, раскрывать информацию о конечных бенефициарах оффшорных компаний. Это вполне цивилизованно, и ничего здесь страшного нет».

Второе направление, по словам президента, заключается в совершенствовании российского законодательства. «Добиваться того, чтобы оно было стабильным, эффективным, защищало бы интересы собственника», — сказал он.

«И третье. Улучшать инвестиционный климат», — сказал Путин. Он напомнил, что с участием Агентства стратегических инициатив разработан план улучшения инвестиционного климата в стране.

«Надо сказать, что по некоторым позициям мы продвигаемся вперёд, и достаточно эффективно», — отметил глава государства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть