Послание президента РФ подводит черту, а не задаёт стратегию развития: политолог

Несмотря на противоречия, присутствующие в послании президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию, оно выглядит стройным.
12 декабря 2012  21:51 Отправить по email
Печать

Несмотря на противоречия, присутствующие в послании президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию, оно выглядит стройным. Об этом заявил политолог Иван Преображенский 12 декабря в Москве в ходе круглого стола на тему «Послание Владимира Путина: пустые обещания или план на ближайшие 5 лет?», сообщает корреспондент ИА REX.

«Послание достаточно стройно. В нём есть противоречия: одно или не заметили, или не упомянули — с середины фразы про рождаемость Путин говорит о будущем, а заканчивает тем, что надо пожить для себя. Но, тем не менее, в послании увязано послание рождения детей с темой жилья», — сказал он.

Политолог отметил, что послание не анонсирует стратегию развития на будущее, как это было анонсировано: «Послание всё-таки выглядит достаточно стройным документом. Другое дело, что есть ощущение, что послание подводит черту под тем, что было, а не задаёт, как нам анонсировалось, стратегию развития на будущее».

Напомним, 12 декабря 2012 года президент России Владимир Путин выступил с посланием Федеральному Собранию РФ. Выступление длилось около полутора часов. В своём выступлении президент, помимо прочего, отметил важность роли семьи в российской демографии, обратил внимание на тот факт, что ближайшие годы будут переломными для России, а также заявил о том, что с 2015 года въезд в Россию будет разрешён только по загранпаспортам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть