«Речь Путина - очень серьёзная дискредитация»: эксперт о послании президента РФ

Спич-райтеры президента РФ Владимира Путина не живут с народом, что ярко продемонстрировало послание президента России Федеральному Собранию РФ, считает специалист.
12 декабря 2012  21:08 Отправить по email
Печать

Спич-райтеры президента РФ Владимира Путина не живут с народом, что ярко продемонстрировало послание президента России Федеральному Собранию РФ. Об этом заявил экономист, директор Института проблем Глобализации, эксперт ИА REX Михаил Делягин 12 декабря в Москве в ходе круглого стола на тему «Послание Владимира Путина: пустые обещания или план на ближайшие 5 лет?», сообщает корреспондент ИА REX

«Только в 14 часов и только одна тема попала в топ поисковиков. Граждане РФ уже выросли, это люди взрослые. Они выросли из веры в то, что в послании президента будет что-то важное. Было сказано много интересного. Было употреблено слово „нация“. Меня удивляет, что патриотизм — это хорошо, а национализму места в политике нет. Меня потрясает, как люди не замечают, что спич-райтеры не живут с народом. Речь Путина — дискредитация очень серьёзная. Я руками и ногами за деофшоризацию, но не надо забывать о так называемой „офшорной аристократии“. Давайте вспомним, от чего произошла офшоризация. Список Магнитского широкий, но позиция власти не имеет отношения к вопросу о последствиях. Люди, говорящие о деофшоризации, либо шутят, либо не очень знают, что происходит», — считает эксперт.

Делягин раскритиковал высказывания президента России касательно равного доступа всех политических партий к СМИ и некоторые другие: «Чудесная фраза о равном доступе всех партий к равному доступу в СМИ. На моём языке, это признательные показания. Почти нет экономики, и это хороший признак. Про борьбу с коррупцией не сказано ничего, и это шокирует. Путин пропагандирует рожать детей в условиях, когда жильё для граждан абсолютно недоступно. Россия производит закон о ювенальной юстиции, что является машиной по изъятию детей и жилплощади. Чем сетовать на духовные скрепки, нужно начать какую-то политику. Государство уничтожает школу, а руководитель призвал вернуть школе прежнюю ценность. Я не очень понимаю, почему после убедительной победы над волной протеста люди, которые писали послание, льют воду на мельницу этого самого протеста? Это непонятно».

Напомним, 12 декабря 2012 года президент России Владимир Путин выступил с посланием Федеральному Собранию РФ. Выступление длилось около полутора часов. В своём выступлении президент, помимо прочего, отметил важность роли семьи в российской демографии, обратил внимание на тот факт, что ближайшие годы будут переломными для России, а также заявил о том, что с 2015 года въезд в Россию будет разрешён только по загранпаспортам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть