В Калининградской области отмечают рост малого и среднего бинеса

Количество малых и средних предприятий в Калининградской области в текущем году растёт высокими темпами, заявил вице-губернатор региона Константин Суслов
25 ноября 2012  14:58 Отправить по email
Печать

Количество малых и средних предприятий в Калининградской области в текущем году растёт высокими темпами. Об этом заявил вице-губернатор региона Константин Суслов на конференции «Поддержка малого и среднего предпринимательства в странах Балтийского региона», сообщает корреспондент ИА REX.

Так, по его словам, если на 1 января 2012 года в регионе насчитывалось 56 618 таких предприятий, то по итогам девяти месяцев их количество составило уже 64 501 (рост на 14%). Суслов отдельно уточнил, что число средних предприятий за этот период выросло со 108 до 127 (на 17,6%), а микропредприятий — с 20 279 до 27 653 (на 36,4%).

Отметим, что в рейтинге условий ведения бизнеса в России, составленного Международной финансовой корпорацией и Всемирным банком, Калининград занял 19-е место. Согласно этому же рейтингу, легче всего открывать новый бизнес сегодн в Ульяновске, а замыкают рейтинг Якутск, Новосибирск и Москва.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть