В малоэтажный пригород Москвы планируют вложить 18 миллиардов рублей

Новый микрорайон построят в Химках.
9 ноября 2012  19:47 Отправить по email
Печать

В микрорайоне Новогорск (городской округ Химки), в 7 км от Москвы началось строительство крупномасштабного малоэтажного микрорайона — ЖК «ВГ— Новогорск» общей площадью около 300 тыс. кв.м. Как сообщили корреспонденту ИА REX в компании Est-a-Tet, на территории в 72 гектара будет построен 31 жилой квартал из 3-5-этажных монолитных домов (примерно 3600 квартир, 275 тыс. кв.м. жилья), а также развитая инфраструктура — два детских сада на 340 мест, школа на 825 мест, поликлиника на 150 посещений в смену, физкультурно-оздоровительный комплекс, спортивные и детские площадки, торговый центр, предприятия сферы услуг, частные и гостевые парковки. На территории также предусмотрена собственная парковая зона, пешеходные бульвары, приватные межквартальные дворы, закрытые для доступа автотранспорта.

«Комплекс проектировался с применением международного опыта по строительству малоэтажного жилья в генпланировании и архитектуре. Более 40% территории отдано под общественные, прогулочные зоны, парки и инфраструктурные объекты. Архитектура комплекса транслирует модный современный, легкий стиль — панорамные окна, французские балконы и остекленные лоджии», — рассказывает Директор Департамента проектов компании Est-a-Tet Владимир Моребис.

В продаже — 1-4-комнатные квартиры площадью от 42 до 124 метров. Стоимость квадратного метра на начальном этапе — от 64 000 рублей. Срок окончания строительства 1 очереди — 2013 год, срок окончания всего проекта — 2016 год.

«Химки сегодня — один из самых динамично развивающихся регионов Подмосковья, — комментирует Руководитель Аналитического Центра Est-a-Tet Денис Бобков, — здесь самые большие объёмы строительства, наибольшее количество сделок на первичном рынке и самые высокие в московской области цены на недвижимость». В целом на сегодняшний день в Химках предлагается к продаже около 3500 квартир от разных застройщиков, средняя цена квадратного метра — 88 610 руб.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть