Янукович уволил зама губернатора в связи со спекуляциями на выборах

Виталий Травянко покинул пост зампредседателя Николаевской облгосадминистрации
7 ноября 2012  17:21 Отправить по email
Печать

Кандидат в народные депутаты Украины по скандальному одномандатному избирательному округу № 132 (Николаевская область) Виталий Травянко уволен с поста заместителя председателя главы Николаевской областной государственной администрации. Соответствующее распоряжение подписал сегодня 7 ноября 2012 года президент Украины Виктор Янукович, передаёт корреспондент ИА REX.

Напомним, что Центральная избирательная комиссия приняла решение о невозможности достоверно установить результаты выборов в 5 округах по Украине, в т.ч. и в 132 округе. Виталия Травянко, который баллотируется от Партии регионов и набрал по существующим данным сервера ЦИК 39,97% голосов, представители оппозиции обвиняют в фальсификациях. В скандальном округе в процесс подсчёта голосов были вовлечены даже бойцы Беркута, с помощью которых изымались бюллетени.

Напомним, что в Центризбиркоме решили признать недействительными результаты выборов в 5 округах Украины №№ 94 (Киевская область, на данный момент победителем указана Татьяна Засуха (Партия регионов)), 132 (Киевская область, на данный момент победителем указан Виталий Травянко (Партия регионов)), 194 (Черкасская область, на данный момент победителем указан Николай Булатецкий (партия «Родина»)), 197 (Черкасская область, на данный момент победителем указан Богдан Губский, самовыдвижинец) и 223 (Киев, подсчитано только 31,08% протоколов с перевесом в 496 голосов лидирует Юрий Левченко (партия «Свобода»). Парламентские выборы на Украине прошли 28 октября 2012 года. Результаты выборов ЦИК должна объявить не позднее 15 дней с дня голосования.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Планируете ли Вы принять участие в голосовании на выборах Президента России?
86.2% ДА
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть