В Финляндии готовят решение об окончательном изъятии всех детей Завгородней

Суд решил, что всем четверым детям, включая новорожденного, грозит жестокость со стороны отца: «Папа может хлопнуть по попе».
16 октября 2012  00:37 Отправить по email
Печать

Судья административного суда г. Хельсинки Рейя Суни 15 октября оправдала изъятие новорожденного от россиянки Анастасии Завгородней, потому что «папа может хлопнуть по попе». При этом финская полиция незаконно заставила 6-летную дочку Веронику свидетельствовать против собственных родителей. Об этом корреспонденту ИА REX сообщил финский правозащитник Йохан Бекман.

По его словам, Завгородняя получила решение административного суда г. Хельсинки, в котором отклонена её просьба вернуть детей. Суд решил, что всем четверым детям, включая новорожденного, грозит жестокость со стороны отца: «Папа может хлопнуть по попе». Против самой Анастасии никаких обвинений нет.

«Информация о том, что „папа хлопнул по попе“, появилась в школе якобы со слов старшей дочки Вероники, которая финский язык знает плохо, — напомнил Бекман. — Анастасия и её муж уверены, папа никого не хлопал, а недопонимание возникло из-за того, что девочка вообще не понимает, о чем идёт речь».

«На днях Веронику на участке финской полиции допрашивали против собственных родителей. Причем на финском языке. Допрос вела полицейская без психолога или представителей социальной службы. Анастасия сегодня видела видеозапись допроса. Она шокирована, так как у ребёнка постоянно спрашивают одно и то же — „Твоя мама тебя не избивает?“. Вероника сама не понимает вопроса и не понимает, ответить да или нет», — пояснил правозащитник.

Руководитель органов опеки г. Вантаа госпожа Анна Кантель-Форсбум уже заявила в финских СМИ, что её администрация готовит решение об окончательном изъятии всех детей Анастасии. Однако мать с отцом продолжают борьбу против финского произвола. В частности, они положительно восприняли информацию о том, что в Финляндии создано «Октябрьское движение» против ювенальной юстиции, а также о том, что в Москве у финпосольства в очередной раз пикетируют для освобождения жертв ювенальной юстиции Финляндии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Владимир
Карма: 15
16.10.2012 03:18, #4064
Да-с. Людоеды издавна любят прикидываться "добрыми самаритянами" и играть в "правосудие". И этих, пожалуй уже ничем не уймешь. Это ж не русофобия, не садизм. Это маккиавелизм, т.е., простите, это самое самое "правосудие" а мире.
По лицемерию сильно напоминает американский телесериал канала ABC "Однажды в сказке"
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть