Путин недоволен темпами ремонта объектов в пострадавших районах Кубани

Спустя два месяца после трагедии на Кубани, восстановительные работы начаты лишь на половине подлежащих ремонту объектов, заявил президент на совещании по ликвидации последствий наводнения
13 сентября 2012  17:41 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин считает, что капитальный ремонт на пострадавших от наводнения объектов на Кубани осуществляется недостаточными темпам. Об этом он заявил 13 сентября на совещании по ликвидации последствий наводнения, передаёт корреспондент ИА REX.

«Здесь не такая благоприятная ситуация, как бы нам хотелось. После трагедии прошло уже два месяца, а работы по капитальному ремонту, по имеющимся у меня данным, только начались. И это на половине объектов, подлежащих ремонту», — сказал глава государства.

Он поручил губернатору Краснодарского края подробно доложить о причинах ситуации и о мерах, которые требуется предпринять, чтобы работа велась более интенсивно.

Напомним, что наводнение 6 и в ночь на 7 июля затопило порядка 7 тысяч жилых домов в Крымске, Геленджике, Новороссийске и ряде посёлков Краснодарского края. Жертвами стихии стали 168 человек. Свыше 1,7 домов в Крымске были признаны непригодными для проживания.

Жителям Кубани, чьи дома оказались не подлежащими к восстановлению, власти предложили два варианта компенсаций — получить готовое жилье либо денежные выплаты на приобретение новой квартиры.

25 июля на совещании в Геленджике Путин заявил, что новые квартиры и дома должны быть готовы к заселению «не позднее 15 ноября текущего года». «К этому же времени нужно закончить и капитальный ремонт», — потребовал президент.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть