Ставропольцы направили помощь школьникам Крымска

В Ставропольском крае собрали и отправили пострадавшим от наводнения 255 комплектов учебных принадлежностей, а также наборы канцелярских товаров.
13 августа 2012  18:43 Отправить по email
Печать

В рамках волонтёрской акции «Собери портфель школьнику Крымска» в Ставропольском крае собрали и отправили в пострадавшую от наводнения территорию 255 комплектов учебных принадлежностей, а также наборы канцелярских товаров. Об этом заявил заместитель председателя правительства Ставрополья Сергей Асадчев на совещании в правительстве Ставрополья, сообщили корреспонденту ИА REX в пресс-службе губернатора Ставрополья.

Волонтёрская акция краевого комитета по делам молодёжи организована для оказания помощи жителям пострадавшего от наводнения Крымского района Краснодарского края. Как уточнили корреспонденту ИА REX в комитете Ставропольского края по массовым коммуникациям, пункт сбора канцелярских и учебных принадлежностей для школьников из Крымска и близлежащих населённых пунктов работал с 27 июля по 10 августа на базе Краевого центра молодежных проектов и в торговых центрах Ставрополя.

«За время действия акции на наш призыв о помощи откликнулись жители 20 районов и городов Ставропольского края, — отметила специалист краевого Центра молодежных проектов Евгения Безменова. — Среди них — 15 предпринимателей, а также коллективы 10 образовательных учреждений и просто люди, сочувствующие соседям из Краснодарского края».

В 255 отправленных в пострадавшие от наводнения районы комплектов для учёбы вошли школьные портфели с полным набором канцелярских товаров. Это порядка 10 000 тетрадей, 3 000 ручек и карандашей, 1 000 линеек, наборов цветной бумаги и картона, красок, альбомов, около 500 дневников и многое другое. Кроме того, сотрудники краевого Центра молодёжных проектов подготовили наборы канцелярских товаров и для учителей пострадавших территорий.

Сегодня, 13 августа все собранные комплекты переданы в руки учащиеся школ посёлка Нижнебаканского и города Крымска Краснодарского края.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть