Россияне завоевали ещё три золота на Олимпиаде в Лондоне

Спортсмены сборной России завоевали ещё три золотых медали на Олимпийских играх в Лондоне, одержав победы в боксе, художественной гимнастике и волейболе
12 августа 2012  18:45 Отправить по email
Печать

Спортсмены сборной России завоевали ещё три золота на Олимпийских играх в Лондоне, одержав победы в боксе, художественной гимнастике и волейболе.

Боксёр Егор Мехонцев в финальном поединке в весовой категории до 81 кг одержал победу над представителем Казахстана Адильбеком Ниязымбетовым. Бронза в этой весовой категории досталась бразильцу Ямагучи Фалькао Флорентино и украинцу Александру Гвоздику.

Чемпионками в командном многоборье по художественной гимнастике стали Анастасия Близнюк, Ульяна Донскова, Ксения Дудкина, Алина Макаренко, Анастасия Назаренко и Каролина Севастьянова. Судьи оценили выступление российской команды в 57,000 балла. Серебро завоевали гимнастки из Белоруссии с результатом 55,500 балла, бронзу получили итальянки, набравшие 55,450 балла.

Мужская сборная России по волейболу в финальном матче обыграла в пяти партиях команду Бразилии со счётом 3:2 (19:25, 20:25, 25:23, 29:27, 15:9).

С учётом завоёванных наград в копилке российской сборной на Олимпиаде в Лондоне насчитывается 24 медали высшей пробы, что превышает результат Игр 2008 года в Пекине (23 золотых медали). Всего на данный момент россияне имеют 82 медали, на Олимпиаде 2008 года было 73 медали.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть