Россия занимает четвёртое место в общекомандном зачёте Олимпиады

Накануне российские спортсмены завоевали семь наград: три золотых и четыре бронзовых
11 августа 2012  10:59 Отправить по email
Печать

По итогам 14 дней Олимпиады в Лондоне сборная России занимает четвёртое место в общекомандном зачёте. В пятницу, 10 августа российские спортсмены завоевали семь наград: три золотых и четыре бронзовых.

Золото в командных соревнованиях завоевали синхронистки Анастасия Давыдова, Мария Громова, Наталья Ищенко, Дарья Коробова, Александра Пацкевич, Светлана Ромашина, Анжелика Тиманина, Алла Шишкина и Эльвира Хасянова.

Ещё одну награду высшей пробы принёс борец вольного стиля Джамал Отарсултанов, одержавший победу в состязаниях в категории до 55 кг. Золотым призёром Олимпиады стала также легкоатлетка Татьяна Лысенко, занявшая первое место в метании молота.

Бронзовые медали завоевали борец вольного стиля Денис Царгуш и три боксера: Миша Алоян — в категории до 52 кг, Андрей Замковой — категория до 69 кг, Давид Айрапетян — категория до 49 кг.

В предпоследний день Олимпийских игр, 11 августа в Лондоне будет разыграно 32 комплекта медалей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.