Министр культуры Подмосковья: «Важно поставить себя на место обычного человека»

Необходимо использовать имеющиеся в Подмосковье ресурсы для достижения задачи повышения бюджета до триллиона рублей, считает министр.
6 августа 2012  16:43 Отправить по email
Печать

Важно использовать имеющиеся в Подмосковье ресурсы для достижения задачи повышения бюджета до триллиона рублей. Об этом заявил министр культуры Московской области Антон Губанков 6 августа в Москве в ходе пресс-конференции на тему «Подмосковье — территория культуры», сообщает корреспондент ИА REX.

«Сейчас в области всё меняется. В центре находится самое главное — человек. Важно в этой связи для руководителя и губернатора относиться к людям по-человечески и поставить себя на место обычного человека. Речь идёт о внутренней культуре, коей наш новый губернатор — Сергей Шойгу — обладает в полной мере. Перед регионом поставлена задача повысить бюджет до триллиона рублей для повышения уровня счастья людей. Для этого нужно сделать регион инвестиционно привлекательным. Но важно и грамотно использовать имеющиеся ресурсы, использовать их более креативно», — считает Губанков.

По его мнению, культуре и природе необходим более грамотный менеджмент: «Речь идёт о более грамотном менеджменте. То, чем обладает Подмосковье — природа и культура — это самые инвестиционно привлекательные сферы нашего региона».

Напомним, с 1 июля 2012 года Москва расширила свои территории. Целями проекта «Новая Москва» были демонтаж традиционной моноцентрической структуры Московской агломерации, а также упорядочивание градостроительного зонирования, и присваивание только что присоединённым территориям отчётливо выраженной административно-правительственной специализации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть