На территории «новой» Москвы появятся два новых районных суда

Президент подписал закон о создании на новых территориях Москвы Троицкого и Щербинского районных судов и определении территорий, на которые распространится их юрисдикция
21 июля 2012  17:19 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин 21 июля подписал закон о создании на новых территориях Москвы Троицкого и Щербинского районных судов. Об этом сообщила пресс-служба Кремля, передаёт корреспондент ИА REX.

Юрисдикция этих судов будет распространяться на вошедшие в состав Москвы с 1 июля новые административные округа Троицкий и Новомосковский. Часть данных территорий ранее находилась под юрисдикцией городских судов Московской области.

Согласно закону, Троицкий районный суд будет находиться в Троицком АО и к его юрисдикции будут относиться поселения Вороновское, Киевский, Кленовское, Краснопахорское, Михайлово-Ярцевское, Новофёдоровское, Первомайское, Роговское, Троицк и Щаповское.

Щербинский районный суд создаётся в Новомосковском АО. Под его юрисдикцией будут поселения Внуковское, Воскресенское, Десеновское, Кокошкино, Марушкинское, Московский, «Мосрентген», Рязановское, Сосенское, Филимонковское и Щербинка.

Федеральный закон «О создании Троицкого и Щербинского районных судов города Москвы и об определении территорий, на которые распространяется юрисдикция отдельных районных судов города Москвы и городских судов Московской области» принят Госдумой 6 июля и одобрен Советом Федерации 18 июля 2012 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть