Фурсенко должен уйти в отставку с поста президента РФС: мнения блогеров

Так думают 77% участников опроса
25 июня 2012  17:31 Отправить по email
Печать

Один из основателей ВОБ Андрей Малосолов сообщил на своей странице в Facebook, что сегодня глава РФС Сергей Фурсенко будет уволен со своего поста.

«Уважаемые болельщики России. Сегодня после 20-00 объявят об отставке Фурсенко. По некоторым данным, об этом станет известно после встречи Фурсенко с Путиным. На основных каналах эмбарго до 20-00, потом начинается молотилово. В процессе принимает участие и Миллер. Ждём, кого назначат в преемники. Только вопрос в том, что ФИФА преемников в футболе не воспринимает. И вмешательства политики», — написал Малосолов.

Координатор международной экспертной группы ИА REX Сергей Сибиряков провёл в социальной сети Гайдпарк опрос по теме «Согласны ли вы с тем, что Фурсенко должен уйти в отставку с поста президента РФС?».

Результаты опроса по теме «Согласны ли вы с тем, что Фурсенко должен уйти в отставку с поста президента РФС?»

Вариант ответа

Число участников опроса, давших положительный ответ

% участников опроса

Нет, не он же мазал по воротам, а Кержаков

219

9%

Да. Он в ответе за результат

1923

77%

Трудно ответить

151

6%

Свой вариант ответа

210

8%

Приводим самые интересные комментарии к опросу:

Андрей Маслов:

Нет, не согласен. Он должен не уйти, а его с позором необходимо выгнать и срочно произвести аудиторскую проверку всех госзатрат. Судя по всему, имеются многочисленные финансовые нарушения. Одно пребывание сборной в дорогостоящей гостинице в центре Варшавы чего стоит. Самим футболистам этого не надо, даже наоборот, оказалось вредным. Они должны были расположиться в тихом, уютном местечке, в лесу и у воды, подальше от разных фанатов и журналистов. Такое «крутое» проживание как-раз нужно было Фурсенко — удобней тусоваться. Так вот пусть этот Фурсенко и возместит стране затраченное на бездарную команду, тренера и прочие свои гуляния.

Руслан Менлиазизов:

Необходимо повернуть футбол в России к массам! Сделать футбол возможным для ребят спортом, где есть возможность участвовать серьёзно в серьёзных турнирах. Для этого создать две взрослые сборные страны с российскими тренерами, а так же молодёжной, юношеской и детской сборной, в которую набирать футболистов из соответствующих возрастных чемпионатов страны. Чемпионаты сделать массовыми, доступными для каждой дворовой и городской команды. На вершине футбольной пирамиды должно быть 18-20 лучших команд страны, а лучше, если к этому чемпионату присоединяться еще и команды Белоруссии, Казахстана, Украины и других бывших советских республик. Это будет чемпионат Евразийского Содружества с большими возможностями для роста и процветания футбола на территории Содружества.

Юрий Шмидт:

Массовость вещь конечно хорошая. Например, в Германии в каждом маленьком городке может быть несколько прекрасных полей, да и играют на этих полях игроки можно сказать чуть ли не десятков лиг. Но главный успех создают интернаты. Немецкая команда самая молодая, а функционирует она практически на базе Мюнхенской Баварии, в которой 4 основных игрока коренные баварцы. Да и ещё другие попали туда чуть ли не в детском возрасте.

Сергей Филин:

Он должен уйти, но это вряд ли поможет. Коррупция, которая разрушает наш футбол, идёт не только от Фурсенко, а гораздо выше. Клубы платят за то, что их игроков берут в сборную. Члена сборной можно дороже продать. Плюс махинации на тотализаторе и просто распил, и воровство бюджетных и спонсорских денег. Наш хоккей жив, пока ещё там есть Третьяки и Фетисовы, воспитанные в другое время. Уйдут они, и мы потеряем и хоккей.

Лев Медведев:

Стратегия тиранов — рубить головы несправившихся чиновников. Можно выгнать Фурсенко, можно — тренеров. Можно ещё казнить спортивных корреспондентов, донёсших дурную весть. Как хорошо ни играй в футбол, всегда найдется достойный соперник. Иногда — более достойный, неужели кто-то сомневается, что их достаточно много? Да и спорт — лотерея в какой-то степени. Но нужно ли делать скоропалительные выводы? Не лучше ли оценить ситуацию в целом по стране, искать достижения, успехи, неудачи, и принимать взвешенное решение по совокупности?

Добавим, что опрос проводился с 19 по 24 июня. В нём приняли участие 2503 блогера, оставивших 240 комментариев по теме опроса.

Напоминаем, что согласно опросу, который провела радиостанция «Эхо Москвы», 94,7% радиослушателей считают, что президент РФС должен понести ответственность за неудачное выступление российской сборной на чемпионате Европы по футболу, который проходит в Польше и на Украине, и за состояние российского футбола в целом. Только 2,7% респондентов считают, что глава РФС должен остаться во главе российского футбола. Еще 2,7% затруднились с ответом на вопрос: «должен ли уйти руководитель РФС?».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть