Сборная России вылетела с чемпионата Евро-2012

В решающем матче группового этапа россияне проиграли сборной Греции со счётом 0:1
17 июня 2012  10:58 Отправить по email
Печать

Сборная России по футболу лишилась шанса на выход в плей-офф чемпионата Европы по футболу. Решающий для российской команды матч группового этапа со сборной Греции завершился поражением со счётом 0:1.

Для выхода в четвертьфинал турнира сборной России было достаточно сыграть вничью, тогда как Греции была необходима победа. Единственный гол в ворота россиян в добавленное к первому тайму время забил Гиоргос Карагунис.

Одновременно 16 июня прошёл матч между сборными Чехии и Польши, который завершился со счётом 1:0. В результате из группы «А», где выступали россияне, в 1/4 финала вышли команда Чехии, имеющая 6 очков, и команда Греции, набравшая 4 очка, как и Россия, но опередившая нашу сборную по личным встречам. Хозяева чемпионата — команда Польши, оказались на последнем месте, набрав 2 очка.

Таким образом, чемпионат для российской команды завершился. Как ожидается, футболисты вылетят из Варшавы в Москву уже днём 17 июня.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.