Празднование победы сборной Украины в Киеве прошло без инцидентов

Во время матча Украина-Швеция не было зафиксировано ни единого нарушения
12 июня 2012  12:37 Отправить по email
Печать

Во время проведения первого футбольного матча в Киеве в рамках Евро-2012 11 июня 2012 года не зафиксировано ни одного правонарушения, связанного с проведением футбольного турнира. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД Киева.

Для просмотра матча и поддержки своих команд непосредственно на стадионе присутствовали более 60 тыс болельщиков, в официальной фан-зоне на Крещатике за футбольным матчем наблюдало еще около 50 тыс зрителей. На объектах, связанных с проведением чемпионата, охрану общественного порядка обеспечивали 6,5 тыс сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск МВД Украины.

По многолетней традиции, за несколько часов до начала матча шведские болельщики осуществляют пешее шествие к стадиону. 11 июня они с этой целью собрались на площади Леси Украинки, и отправились к НСК «Олимпийский». Колонну из 5 тыс шведских любителей футбола сопровождали почти 900 правоохранителей, 8 конных всадников и 6 кинологических нарядов. Нарушений общественного порядка во время этого мероприятия не зафиксировано.

Руководство ГУМВД Украины в Киеве и лично глава столичной милиции генерал-лейтенант милиции Алексей Крикун поблагодарили киевлян и гостей столицы, особенно шведских болельщиков и полицейских этой страны за толерантное отношение друг к другу, согласованные и скоординированные действия во время проведения футбольного матча в столице.

Напомним, что 11 июня в матче Украина-Швеция рамках Евро-2012 украинская команда выиграла со счётом 2:1.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть