В Киеве избили и ограбили шведского болельщика

Как рассказали в МВД, в ночь на 11 июня 2012 года по спецлинии 102 поступило сообщение, что на болельщика — 24-летнего студента одного из ВУЗов Швеции, приехавшего на Евро-2012 напали, когда он прогуливался по центральной части Киева
12 июня 2012  01:29 Отправить по email
Печать

В Печерском районе Киева трое неизвестных избили гражданина Королевства Швеция и отобрали у него айфон, несколько кредиток и 200 гривен. Об этом сообщили пресс-службе ГУ МВД Киева, передаёт корреспондент ИА REX.

Как рассказали в МВД, в ночь на 11 июня 2012 года по спецлинии 102 поступило сообщение, что на болельщика — 24-летнего студента одного из ВУЗов Швеции, приехавшего на Евро-2012 напали, когда он прогуливался по центральной части Киева.

В результате драки пострадавший получил лёгкие телесные повреждения. От госпитализации и прохождения медицинского осмотра на месте он отказался. И на следующий день самостоятельно обратился в медицинское учреждение за помощью. После осмотра врачами и установления предварительного диагноза — ушиб и ссадины правой кисти, подозрение на алкогольное опьянение — пострадавший самовольно покинул больницу.

Следственным отделом Печерского РУ ГУМВД Украины в Киеве по указанному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 186 УК Украины «Грабёж». Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Не обошлось без эксеццов и в Донецке. Там французского болельщика покусала бездомная собака. Француза обследовали, но от дальнейшей госпитализации он отказался.

Отметим, что накануне Евро-2012 многие активисты в европейских странах призывали болельщиков не ехать на Украину, поскольку, по их мнению, в стране происходят убийства бездомных животных, а условия их содержания в приютах не соответствуют нормам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть