На Украинской железной дороге нарушен график движения

В день дебюта Украины на Евро -2012 произошли многочасовые опоздания пригородных поездов и экспрессов дальнего следования
11 июня 2012  23:01 Отправить по email
Печать

Для пассажиров украинских пригородных электропоездов и поездов дальнего следования пользование услугами «Укрзализныци» доставило немало неприятных минут. Так экспресс Hyundai Киев-Донецк, который 11 июня вёз, помимо прочих пассажиров, болельщиков на один из матчей Евро-2012, опоздал на 45 минут. Аналогичный экспресс Киев-Львов 10 июня поломался и опоздал на 2 часа, .

11 июня – в день первого матча Евро-2012 в Киеве с участием украинской сборной, пригородные электропоезда и поезда дальнего следования задерживались до 4-х – 5-ти часов. Также на центральном вокзале Киева перестали принимать и отправлять пригородные электропоезда. Часть электричек перенаправили на станцию Киев-Волынский в городе. Как сообщили пассажирам «Укрзализныци», внеплановые неудобства связаны с ремонтом дороги и сбоем графика движения.

В «Укрзализныце» сообщили, что намерены предусмотреть выплату компенсаций, опоздавшим по вине предприятия, пассажирам экспрессов.

Напомним, что накануне Евро-2012 руководство Украинских железных дорог закупило и запустило по маршрутам скоростные экспрессы Hyundai в надежде на увеличение рентабельности пассажирских перевозок. Пассажирам предлагается путешествовать между конечными пунктами следования за 5-6 часов, но за плату в 2-3 раза превышающую стоимость проезда в пассажирских поездах. При этом руководство компании в будущем намерено полностью отказаться от ночных пассажирских поездов, заменив их экспрессами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть