Новому Путину Америка готовит «на подпись» новую войну: Григорий Трофимчук

Путин II решил продемонстрировать Западу Путина III, который, как, видимо, предполагает данный демарш, должен выглядеть намного более жёстким, считает эксперт ИА REX Григорий Трофимчук
12 мая 2012  10:36 Отправить по email
Печать

«Отказ Путина лететь на G8 именно означает именно окончание или полный провал так называемой „перезагрузки“, что подразумевает не новый этап выстраивания отношений с Западом, а новые условия Вашингтона Москве уже в самое ближайшее время. Путин II решил продемонстрировать Западу Путина III, который, как, видимо, предполагает данный демарш, должен выглядеть намного более жёстким», — заявил политолог, эксперт ИА REX Григорий Трофимчук.

По его словам, ни с каким «6 мая», как пытаются доказать московские либералы, ситуация не связана и близко: «Здесь более глубокие слои, о которых может знать только сам Путин, иначе бы он не пошёл на такую открытую демонстрацию. Не надо забывать и о том, что новому Путину Америка готовит „на подпись“ новую войну (как у Медведева была своя Ливия), к чему Россия должна как-то тоже заранее готовиться».

Политолог обращает внимание, что особенно интригующе отказ Путина смотрится на фоне только что прозвучавшего отказа Виктора Януковича проводить в Ялте саммит стран Центральной Европы. Он уверен, этот дубль — при желании его участников — может иметь интересное продолжение.

«Неизвестно, как поведёт себя Запад, в ответ на этот демарш. В принципе, он может ответить уже на самом саммите, заседания которого Дмитрий Медведев, исходя из его нового статуса, просто не сможет посетить: для него могут устроить отдельную факультативную дискуссию по второстепенной теме — к примеру, о взносах РФ для голодающей Африки. А самого Путина, когда он всё-таки сможет принять участие в очередной встрече лидеров, могут поставить не рядом, как всегда, рука об руку, с хозяином принимающей страны, а с самого края. Вариантов здесь масса. Помимо прочего, данное событие рушит всех отечественных политологов, которые слишком рано объявили распад тандема. Этот формат только усиливается: один подменяет другого ещё чаще, варианты подмены становятся всё разнообразнее», — резюмировал эксперт.

Напомним, Владимир Путин проинформировал Барака Обаму, что не поедет на саммит G8. Российский президент объяснил такое решение необходимостью завершить дела, связанные с организацией нового кабинета министров. Вместо Путина на саммит в Кэмп-Дэвид поедет премьер-министр Дмитрий Медведев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Сибиряк
Карма: 5
13.05.2012 08:27, #3176
Сдается мне, что дело еще и в личных свойствах г-на Путина. Крайняя самолюбивость, нежелание (или неумение) слушать других, весьма болезненное реагирование на критику, которая обязательно последовала бы на саммите относительно событий начала мая текущего года.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть