По факту взрыва в центре Еревана возбуждено уголовное дело

Следствие рассматривает сразу несколько версий взрыва, произошедшего на митинге Республиканской партии Армении - от нарушения правил пожарной безопасности до умышленного причинения вреда здоровью
5 мая 2012  11:58 Отправить по email
Печать

Полиция Армении возбудила уголовное дело по факту взрыва воздушных шаров с газом, произошедшего 4 мая в ходе митинга на площади Республики в Ереване. Об этом сообщили в правоохранительных органах республики, передаёт корреспондент ИА REX.

Указом начальника полиции Армении, уже сформировано несколько оперативных рабочих групп. В настоящее время проводятся визиты в больницы, опрашиваются свидетели и пострадавшие, разыскиваются непосредственные очевидцы вспышки.

Следствием рассматривается сразу несколько версий произошедшего: самовоспламенение, нарушение правил пожарной безопасности, нарушение правил хранения или использования легковоспламеняющихся материалов, причинение вреда здоровью умышленно или по неосторожности.

Отметим, что одной из вероятных причин взрыва называется воспламенение метана, которым могли быть заполнены воздушные шарики вместо инертного невоспламеняемого гелия. Стоимость гелия намного выше стоимости природного газа, что заставляет недобросовестных предпринимателей использовать метан, игнорируя все нормы безопасности.

Напомним, взрыв в центре Еревана произошёл во время митинга правящей Республиканской партии. По предварительной версии, взорвались шары с газом. В воздухе раздалось несколько хлопков, после чего в небо поднялся двухметровый столб огня. В результате было госпитализировано 144 человека. В настоящее время большинство из них уже выписаны из больниц, но около 30 пострадавших ещё находятся в реанимационных отделениях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть