Жириновский предложил прочитать лекцию о подготовке кадров для МВД

«Полиция уже в другой России, а преподавательский состав во всех вузах МВД от советского периода», — заявил лидер ЛДПР на «парламентском часе» в Госдуме, где с отчётом о работе МВД выступал Рашид Нургалиев
13 апреля 2012  18:54 Отправить по email
Печать

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский готов выступить в университете МВД с лекцией о том, как следует готовить кадры для работы в полиции. Об этом он заявил 13 апреля на «парламентском часе» в Госдуме, где с отчётом о работе МВД выступал глава ведомства Рашид Нургалиев, передаёт корреспондент ИА REX.

«Кто преподаёт сегодня? Ведь полиция уже в другой России, а преподавательский состав во всех вузах МВД от советского периода. Они учили, как должна работать советская милиция, а советской власти уже нет. Тогда органы внутренних дел должны были пресекать спекуляцию, сейчас они должны защищать предпринимателя, который перепродаёт товары — то есть совершенно другая обстановка в стране, и морально-психологическая, и экономическая», — заявил председатель ЛДПР.

Отдельное внимание при подготовке кадров, по его мнению, следует уделять национальному вопросу. «Если мы будем направлять работать полицию на Кавказ, а потом в другие регионы России, тоже ничего хорошего не будет. Они оттуда привозят иные методы работы, это всё специфика. Всё это нужно понимать. Поэтому я бы хотел, чтобы у нас был профессиональный подход ко всем вопросам. Прекратите пытать людей, задерживать их. Там, где совершено преступление — задерживайте, а не хватайте, чтобы выбить показания и увеличить раскрываемость. Разберитесь, наконец, с ситуацией и увольте тех, кто не работает, а лишь позорит ведомство», — заявил с трибуны Жириновский.

«Надо готовить кадры. Давайте я в вашем университете прочитаю лекцию — как готовить полицейских на современном уровне, — предложил лидер ЛДПР Нургалиеву. — Потому что у вас нет сегодня специалиста, который прочтёт лекцию о психологии личности и о том, какими должны быть полицейские новой России».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть