«Справедливая Россия» обратится за отставкой Нургалиева к новому президенту

«Справедливороссы» надеются, что в состав нового правительства не войдёт Рашид Нургалиев, которого фракция обвиняет в провале реформы МВД
13 апреля 2012  17:10 Отправить по email
Печать

Фракция «Справедливая Россия» намерена обратиться к президенту с требованием отправить в отставку главы министра внутренних дел Рашида Нугалиева. Об этом заявил депутат от фракции Геннадий Гудков во время «парламентского часа» в Госдуме 13 апреля.

По его словам, в «Справедливой России» считают что на министре лежит ответственность за провал реформы МВД. При этом Гудков уточнил, что обращение будет адресовано «не столько к уходящему президенту, сколько к новому». Депутат выразил надежду, что в новом правительстве будут работать другие министры, которые «смогут навести порядок и контроль в своих ведомствах».

О решении фракции Гудков сообщил после выступление Нургалиева, отчитавшегося перед депутатами Госдумы о работе МВД. Перед этим «Справедливая Россия» предложила включить в вопрос об отставке министра в повестку заседания, однако большинство депутатов проголосовали против. Днём ранее фракция также пыталась поднять этот вопрос на заседании Госдумы.

Как заявил журналистам лидер «Справедливой России» Сергей Миронов, против внесения вопроса в повестку проголосовали фракции КПРФ и «Единая Россия». «Если Госдума не собирается рассматривать постановление об отставке, будем смотреть, кого Владимир Путин предложит на этот пост после формирования правительства. Надеемся, что это будет не Нургалиев», — сказал лидер «справедливороссов».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть