Нургалиев признал, что реформа не очистила МВД от нерадивых сотрудников

Переаттестацию, проведённую в рамках реформы органов внутренних дел, следует рассматривать только как начало очищения МВД от неподготовленных сотрудников, заявил глава министерства, выступая на «парламентском часе» в Госдуме
13 апреля 2012  16:34 Отправить по email
Печать

Переаттестацию, проведённую в рамках реформы органов внутренних дел, следует рассматривать только как начало очищения МВД от нерадивых сотрудников. Об этом заявил глава министерства Рашид Нургалиев, выступая 13 апреля на «парламентском часе» в Госдуме.

Как сообщил министр, за период аттестации службой безопасности были даны 15 тысяч отрицательных рекомендаций, не допущены к службе в полиции 5,6 тысяч человек, ещё 44 тысячи сотрудников самостоятельно приняли решение об увольнении ещё до начала реформы.

Тем не менее, как отметил Нургалиев, «за пять месяцев полностью очиститься просто невозможно». «То, что мы сделали, это начало очищения рядов и избавления от неугодных сотрудников, имевших многократно подтверждённые взыскания», — заявил он.

В качестве дополнительной меры, по словам министра, планируется постепенное оснащение полицейских участков по всей России камерами видеонаблюдения. В целом, Нургалиев заверил, что требования при приёме на работу новых сотрудников в последнее время ужесточаются.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть