Семьям погибших в авиакатастрофе под Тюменью выплатят по 3,5 млн рублей

Пострадавшие в катастрофе также получат материальную помощь в размере 3 млн рублей.
2 апреля 2012  18:28 Отправить по email
Печать

Пострадавшие и семьи погибших в авиакатастрофе под Тюменью получат финансовую помощь из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа. По данным пресс-службы Тюменской области, соответствующее распоряжение подписал губернатор Владимир Якушев, сообщает корреспондент ИА REX.

Согласно документу, семьям погибших при крушении самолёта ATR-72 выплатят по 1,5 млн рублей, а пострадавшие получат материальную помощь в размере 1 млн. Также в Западно-Сибирском отделении Сбербанка России открыт расчётным счёт для местных жителей, желающих помочь пострадавшим.

Кроме того, пострадавшим и семьям погибших положены страховые выплаты в размере 2 млн рублей от СО «Сургутнефтегаз», завтраховавшем ответственность владельца ATR-72 компании «ЮТэйр». В СО уже заявили, что все обязательства по выплате компенсаций будут выполнены в полном объёме и в срок.

Напомним, что в результате крушения самолёта «Авикомпании ЮТэйр» погиб 31 человек. Ещё 12 пассажиров в данный момент находятся в больницах Тюмени. Состояние некоторых пациентов врачами оценивается как критическое.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть